Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как продать продукцию

как мне продать продукцию компании Тяньши?Когда люди слышать не хотят о бадах.Я решила попробовать работать дистрибьютерском бизнес-центре.Там мне,затуманив голову,навязали взять кредит на большую сумму,чтоб купить продукцию и развиваться.В результате ни денег,ни развития нет,зато продукция есть,которую невозможно просто так продать.

16 Ноября 2013, 14:52, вопрос №297728 Наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 602 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жиганова Яна Вячеславовна
    Жиганова Яна Вячеславовна, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Есть положения в ГК РФ, ст. 179, о том, что может быть признана недействительной сделка, совершенная под влиянием обмана.

    Обманом считается намеренное умолчание об обстоятельствах, о которых лицо должно было сообщить при той добросовестности, какая от него требовалась по условиям оборота.
    Сделка, совершенная под влиянием обмана потерпевшего третьим лицом, может быть признана недействительной по иску потерпевшего при условии, что другая сторона либо лицо, к которому обращена односторонняя сделка, знали или должны были знать об обмане. Считается, в частности, что сторона знала об обмане, если виновное в обмане третье лицо являлось ее представителем или работником либо содействовало ей в совершении сделки.

    Но в данном случае, не считаю, что сделка совершена под влиянием обмана.

    16 Ноября 2013, 15:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats