В нашем ЖСК есть члены Правления, которые по Уставу выбирают (из состава членов Правления) Председателя
Добрый день! В нашем ЖСК есть члены Правления, которые по Уставу выбирают (из состава членов Правления) Председателя. Однако, Председателем никто не хочет быть. Могут ли члены Правления назначить Исполнительным директором одного из собственников нашего ЖСК, желающего работать на благо дома, но не являющегося членом Правления? Можно ли назначить Исполнительного директора протоколом собрания членов Правления без голосования по этому вопросу среди собственников мкд?
Спасибо за ответ. Вы упомянули о компромиссе. Если я правильно поняла, запрета на назначение на должность Исполнительным директором собственника, не являющегося членом правления, нет. Члены правления могут его назначить Протоколом собрания членов правления без голосования по этому вопросу среди собственников дома?
А что это за должность? Исполнительный директор? Если речь о подмене поста председателя Правления — это напрасная затея. Полномочия Правления и Председателя Правления прописаны в ЖК РФ и «подменить» их не получится