8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу подать на алименты на бывшего сожителя, расписаны не были но есть общий ребенок которая на него записана

Хочу подать на алименты на бывшего сожителя , расписаны не были но есть общий ребенок которая на него записана

, софия, г. Москва
Лидия Борисенко
Лидия Борисенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день) 

Если в Свидетельстве ребенка записаны данные о его отце, можно смело предъявлять ему требования о материальном пособии в виде алиментов. Есть два пути взыскания положенных выплат: 

-С помощью составления добровольного соглашения с отцом ребенка о выплате алиментов; -путем принуждения его к оказанию финансовой помощи ребенку через суд. 

Оба способа дают возможность регулярного финансирования детей со стороны отца для обеспечения их насущных потребностей. Документ в виде «Соглашения об алиментах», если он оформлен правильно, имеет ту же юридическую силу, что и исполнительный лист по решению суда.

При разбирательстве дела в суде потребуется не только заявление, но и подтверждающие изложенную в нем информацию документы. К заявлению следует приложить: паспорт обратившегося с иском лица; свидетельство о рождении ребенка (детей), в котором должен быть вписан отец; выписку из жилищного управления о зарегистрированных по указанному в заявлении адресу лицах; справку о доходах матери. При рассмотрении дела в судебном заседании, сведения о месячном доходе родителя, который должен выплачивать алименты, могут быть истребованы судом с места его работы. Если его место нахождения неизвестно, то суд вправе в рамках исполнения своего решения объявить розыск плательщика. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Семейное право
Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё
Здравствуйте! Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё алименты но я знаю что я не могу а только законный представитель то есть отец но он не хочет так как там у мамы ещё живёт мой брат и если мы так сделаем мама поднимет процент взыскания алиментов до 25% . Как нам быть?
, вопрос №4098005, Константин, г. Кирово-Чепецк
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Семейное право
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
, вопрос №4097040, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2021