Регистрация юр. Адреса ООО на домашний адрес учредителя

Юридический адрес ООО зарегистрирован на домашний адрес (адрес постоянной регистрации) единственного учредителя и директора в одном лице. Учредитель не является собственником жилья. В квартире зарегистрировано 4 человека, из них - 1 собственник.

Несёт ли какие-нибудь риски собственник квартиры от деятельности данного ООО (претензии кредиторов на недвижимое имущество и имущество, находящееся в квартире)?

Нужно ли письменное согласие собственника жилья и всех лиц, проживающих по этому адресу, для регистрации создания ООО с этим юридическим адресом.

, Roman Montenegroff, г. Москва
Дмитрий Ицков
Адвокат, г. Москва

Риски собственник не несет.

Согласие собственника на момент регистрации требовалось. Других проживающих не требовалось.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Роман, в данном случае риск один — это беспокойство различных органов, например приставы, либо суды- которые будут пытаться вручить какие-либо документы, а также риск большого почтового ящика, если данная организация будет получать много писем.

В части «забрать за долги» — никто не вправе ничего сделать в данной квартире по долгам данного ООО.

Roman Montenegroff
Клиент, г. Москва

Спасибо за оперативный ответ.

Подскажите, пожалуйста, какими нормативными актами регламентируется эта ситуация? Помимо ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 08.02.98 N 14-ФЗ (ред. от 29.12.2012 с изменениями, вступившими в силу с 02.01.2013) "ОБ ОБЩЕСТВАХ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ"

ст. 51 ГК РФ, ФЗ 08.08.2001 N 129-ФЗ " О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", ФЗ «Об исполнительном производстве».