Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Регистрация юр. Адреса ООО на домашний адрес учредителя

Юридический адрес ООО зарегистрирован на домашний адрес (адрес постоянной регистрации) единственного учредителя и директора в одном лице. Учредитель не является собственником жилья. В квартире зарегистрировано 4 человека, из них - 1 собственник.

Несёт ли какие-нибудь риски собственник квартиры от деятельности данного ООО (претензии кредиторов на недвижимое имущество и имущество, находящееся в квартире)?

Нужно ли письменное согласие собственника жилья и всех лиц, проживающих по этому адресу, для регистрации создания ООО с этим юридическим адресом.

13 Ноября 2013, 13:39, вопрос №297698 Roman, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2017 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Ицков Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Риски собственник не несет.

    Согласие собственника на момент регистрации требовалось. Других проживающих не требовалось.

    13 Ноября 2013, 13:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Роман, в данном случае риск один — это беспокойство различных органов, например приставы, либо суды- которые будут пытаться вручить какие-либо документы, а также риск большого почтового ящика, если данная организация будет получать много писем.

    В части «забрать за долги» — никто не вправе ничего сделать в данной квартире по долгам данного ООО.

    13 Ноября 2013, 13:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за оперативный ответ.

    Подскажите, пожалуйста, какими нормативными актами регламентируется эта ситуация? Помимо ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 08.02.98 N 14-ФЗ (ред. от 29.12.2012 с изменениями, вступившими в силу с 02.01.2013) "ОБ ОБЩЕСТВАХ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ"

    13 Ноября 2013, 14:13
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    ст. 51 ГК РФ, ФЗ 08.08.2001 N 129-ФЗ " О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", ФЗ «Об исполнительном производстве».

    13 Ноября 2013, 14:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats