8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Придостижении совершеннолетия старшего ребенка сколько % должен выплачивать первой матери?

Здравствуйте. Алименты платил на двоих 33% одной матери и фиксированную сумму 5000руб на третьего другой матери. Придостижении совершеннолетия старшего ребенка сколько % должен выплачивать первой матери?

04 февраля, 07:51, евгений, г. Москва
Юлия Айт
Юлия Айт
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгений.

Положениями ст. 81 СК РФ определено, что при отсутствии соглашения между родителями алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двоих — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода.

Суд может увеличить или уменьшить размер этих долей с учетом материального и семейного положения сторон и иных обстоятельств. То есть, для уменьшения размера алиментов необходимо обратиться с соответствующим иском в суд.

На одного ребёнка Вы будете платить 25% от вашего дохода, но автоматически размер алиментов не изменится, необходимо обратится в суд.

04 февраля, 08:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Сколько должен выплачивать долг по алиментам мужчине, если он выплачивает алименты другой семьи 50%
Сколько должен выплачивать долг по алиментам мужчине, если он выплачивает алименты другой семьи 50%.
02 ноября 2020, 15:04, вопрос №2901746, Ильдар, г. Уфа
1 ответ
Социальное обеспечение
22.04.2020 пришло социальное пособие в сумме 450₽ Хотелось бы знать сколько должны выплачивать пособия?
Здравствуйте ! Хотелось бы проконсультироваться при поводу получения пособия по безработице . 9.04.2020 было подано заявление в электронном виде на портале госуслуг. 20.04.2020 была поставлена на учёт как безработная . 22.04.2020 пришло социальное пособие в сумме 450₽ Хотелось бы знать сколько должны выплачивать пособия ? Работа была официальная , уволена 3.02.2020 Зарплата белая.
22 апреля 2020, 15:12, вопрос №2751941, Елена Егорова, г. Казань
1 ответ
Исполнительное производство
Надо ли удерживать алименты, если старшему ребенку уже 18 лет?
Здравствуйте! У сотрудника удерживаются алименты в размере 33% на двоих детей. Старшему ребенку уже год назад исполнилось 18 лет, он обучается на очной форме обучения, младшему - 10 лет. В исполнительном листе указано, что нужно удерживать 33% на двоих детей до наступления совершеннолетия. Обычно в исполнительном листе прописывают порядок действий и указывают, какой процент удерживать после наступления совершеннолетия старшего ребенка, чего нет в описанном ранее постановлении. Как правильно поступить бухгалтеру? Продолжать удерживать 33%,пока плательщик алиментов не принесет другое постановление с точным указанием процента удержания после наступления совершеннолетия старшего ребенка? Ведь прекратить удержания мы не можем, т.к. есть еще один несовершеннолетний ребенок!? Подскажите, как правильно поступить? Спасибо.
04 июня 2018, 17:14, вопрос №2015934, Светлана, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Сколько должны выплачивать сиротам в гос учреждениях?
Сколько должны выплачивать сиротам в гос учреждениях?
07 ноября 2017, 12:31, вопрос №1804042, Магомед, г. Иваново
2 ответа
Все
Женшина в возрасте 55 лет у которого 4 детей сколько должна получать денег по закону
Женшина в возрасте 55 лет у которого 4 детей сколько должна получать денег по закону Женшина в возрасте 55 лет у которого 4 детей сколько должна получать денег по закону
21 июля 2017, 18:41, вопрос №1702932, Абубакар, п. Грозный
2 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2021