Когда решил продать, узнал что старый владелец сдал авто в залог в банку, и уехал

Купил авто старый владелец сказал о потере техпаспорта, поэтому как только купил, написал заявление о пропаже. Когда решил продать, узнал что старый владелец сдал авто в залог в банку, и уехал.

, Иван, г. Алагир
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Иван!

Из вопроса непонятно:

1) Получается, что Вы купили автомобиль, без ПТС?

2) Был ли оформлен договор купли — продажи автомобиля, были ли в договоре указано о передаче денег — с одной Стороны и автомобиля и документов на него — с другой?

3) Проводилась ли Вами, перед покупкой, проверка автомобиля на предмет возможных арестов (запретов на рег. действия), а так же по возможному нахождению автомобиля в реестре залогов движимого имущества?..