Здравствуйте кантракт заканчивается через год и 3 месяца написал рапорт на увольнения по окончанию

Здравствуйте кантракт заканчивается через год и 3 месяца написал рапорт на увольнения по окончанию контракта 20календарей мне 37 лет переводят к новому месту службы есть ли законные основания отказаться от перевода

, Александр, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, перевод военнослужащего на равную должность производится без его согласия за исключением случаев:

1. менее года до конца контракта;

2. менее 3 лет до достижения предельного возраста;

3. военнослужащий выслужил установленные сроки в отдаленке , а его снова переводят в отдаленку;

4. имеются противопоказания у военнослужащего или членов семьи к проживанию в местности куда его переводят.

Во всех остальных случаях, если не согласны с переводом, то можно его обжаловать и пока будут идти суды , как раз год и останется