Мама хочет от неё отказаться, и оставить только одну

Здравствуйте такая ситуация,моя мама взяла под опеку двух девочек,покойной своей дочери. С одной не справляемся что бы и как бы не говорили с ней не делали слушать нас не хочет. Мама хочет от неё отказаться,и оставить только одну. Возможно ли это????

, людмила, г. Москва
Кристина Оплачко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Людмила! Отказ возможен.

Статья 29. Основания прекращения опеки и попечительства

3. Опекун, попечитель могут быть освобождены от исполнения своих обязанностей по их просьбе.