С женой в браке приобрели автомобиль, я был хозяин, затем я по договору дарения переписал автомобиль на отца, будет ли он делиться при разводе?

, Алексей, г. Барнаул
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Имущество, купленное в браке, считается совместным имуществом, то есть продать/подарить его можно при наличии согласия второго супруга.

Жена вправе требовать как отмены такого договора, так и взыскания с вас компенсации половины стоимости машины.