Подскажите если отец ребёнка имеет условный срок по статье.119 какие права он имеет на ребёнка и можно ли лишить его родительских прав

Добрый вечер. Подскажите если отец ребёнка имеет условный срок по статье.119 какие права он имеет на ребёнка и можно ли лишить его родительских прав. Мы разведены рнбенок проживает с матерью.

, Юлия, г. Москва
Кирилл Базалинский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Если отец ребенка не был ограничен в родительских правах/не был лишен родительских прав судебным решением, то он имеет все права на общение с ребенком, его воспитание и другие права в соответствии с Семейным кодексом РФ. Если отец создает угрозу для жизни и здоровья ребенка, то вы можете подать в суд заявление об ограничении/лишении его родительских прав. Также рекомендую подать заявление в полицию если он совершает какие-то действия против вас и/или вашего ребенка. Даже если дело не будет возбуждено, это будет полезно в суде.

Если у вас есть вопросы по этой теме, вы можете задать их под этим ответом. В случае возникновения необходимости получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, вы можете обратиться ко мне напрямую в чат. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

Если вам понравился и пригодился мой ответ, то вы можете оценить его поставив плюс внизу справа.

С уважением,

юрист Базалинский Кирилл Юрьевич.