8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имею свою собственность на квартиру, при жизни составил завещание на жену, мы развелись, право собственности у кого будет?

Добрый вечер!имею свою собственность на квартиру ,при жизни составил завещание на жену , мы развелись ,право собственности у кого будет ?

, сергей, г. Москва

Здравствуйте!

завещание вступает в силу после смерти наследодателя. пока событие не произошло, вы вправе в любо момент завещание отменить или изменить. Если этого не сделать, то ваша бывшая жена сможет унаследовать квартиру независимо в разводе вы или нет

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите какие действия и документы нужны в данной ситуации: в квартире было 3 собственника по 1/3 доли у каждого, бабушка при жизни сделала завещание своей доли на внучку
Добрый день. Подскажите какие действия и документы нужны в данной ситуации: в квартире было 3 собственника по 1/3 доли у каждого, бабушка при жизни сделала завещание своей доли на внучку. Бабушка умерла 8 лет назад, внучка не вступала в наследство, живет в другом городе. Что нужно сделать теперь внучке, чтоб оформить эту долю на себя если уже прошло столько времени? Внучка прописана в этой квартире сейчас.
, вопрос №4859070, София, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кто должен был внести информацию о 100% владении для выплаты после 80 лет
Добрый день.! Моей сестре 86 лет. Проживает одна в квартире 46 м\кв. До 1980 года в квартире было два собственника по 1\2 части. В 1980 году умирает сын. Доля переоформленат.е. Сестра стала ьвладелецей всей квартиры, но только вчера вскрылась мнтересная информация. Оказываеся социальную выплату по капитальному ремонту ей выплачивают только на 1\2 часть Вопрос? Кто должен был внести информацию о 100% владении для выплаты после 80 лет .Сама 80 летняя сестра не владеющая данной информацией или специалист офомляющий переход права собственности , при переводе второй половины на сестру ?
, вопрос №4858929, нефедова раиса сергеевна, г. Таганрог

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли жена право на квартиру, оформленную на умершего мужа?
Купленная квартира полностью оформлена на мужа. Он собственник В квартире прописаны я его жена и мой сын взрослый от первого брака. Допустим муж умер. Я имею право переоформить квартиру на себя?
, вопрос №4858824, Татьяна, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отец и мать сделали завещание на дочь, отец умер, и дочь с матерью оформили доли в квартире, у матери 1/12, у
отец и мать сделали завещание на дочь, отец умер, и дочь с матерью оформили доли в квартире, у матери 1/12, у дочки 3/12, есть еще сын пенсионер, не проживал с ними , умирает мама- на какую часть имеет право претендовать сын, какая доля ему положена. Спасибо!
, вопрос №4858159, марина, Симферополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли мне будет как то оформлять на себя полностью квартиру когда матери не станет?
Добрый день. Я и моя мама хотим приобрести в совместную собственность квартиру. Я состою в официальном браке 1,5 года. О данной покупке супруга не знает. Два вопроса. Нужно ли мне будет как то оформлять на себя полностью квартиру когда матери не станет? Может ли супруга претендовать на мою часть купленной квартиры в случае развода при жизни матери или на всю квартиру в случае когда матери не станет, при условии что о каартире она знать не будет.
, вопрос №4857785, Виталий, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.02.2021