Здравствуйте, если расторгнуть брак с мужем, по обоюдному согласию, (есть несовершеннолетние дети) Будут ли

Здравствуйте, если расторгнуть брак с мужем,по обоюдному согласию,(есть несовершеннолетние дети) Будут ли учитыватся его доходы,при повторной подаче документов на выплату от 3 до 7 лет (мае).И сколько времени занимает процесс расторжения брака.

, Амалика, г. Ноябрьск
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Независимо от наличия обоюдного согласия, брак вы сможете расторгнуть только в судебном порядке.

Ст. 21 СК РФ:

Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей.

Вся процедура займёт не меньше двух месяцев:

 Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.

 Плюс  месяц на вступление решения суда в законную силу. После расторжения брака доходы отца детей учитываться не будут, но будут учитываться алименты. Можно заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов или взыскать их в судебном порядке.