Как не оставить наследств мужу?

Здравствуйте! У меня есть дочь и квартира. Если я выйду замуж и умру, как сделать так, чтобы всё мое наследство получила моя дочь, а безутешный вдовец - ничего? Завещание будет на дочь. Муж прописан или зарегистрирован в моей квартире не будет.

, Надежда, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если к моменту вашей  смерти  ваш муж будет пенсионер или инвалид, то во всех случаях он получит часть от квартиры. Ст 1149 ГК РФ.