8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установление графика общения с ребенком

Здравствуйте! Муж (гражданский,в браке не состояли) бросил меня с 2-х летней дочкой на втором месяце беременности полгода назад, ушел жить к другой женщине. Через некоторое время захотел общаться с ребенком. Хивем в разных городах Подмосковья. На протяжении полугода он приезжает 1раз в месяц после 21 часа (иногда бывает в 20.00) ,когда я уже укладываю дочку спать. В результате сбивает ей режим,а кроме того,она очень начинает по нему скучать. Я просила его как-то учитывать чувства и интересы ребенка - выбрать день в выходной,а не ночь для общения, звонить, приезжать почаще. Но в ответ ,сколько раз я не пыталась говорить) слышу оскорбления в свой адрес "не лезь" " я буду общаться с детьми как Я хочу и как Мне угодно". Вредных привычек он не имеет,кроме как вот так пооскорблять (когда-то избил меня,но я не подавала заявление). Но есть еще один неприятный момент,в связи с тем,наверное,что не так давно были вместе, этот человек считает меня своей собственностью и при каждом таком ночном визите силой меня "использует" в постели. я себя чувствую как после изнасилования. плчау (хотя еще и беременная) и прихожу в себя неделю. Он огромный и справиться я сним не могу, кричать боюсь,потому что дома маленький ребенок. В результате вот так страдаю уже полгода. Он ничего слышать не хочет. Я предложила ему определить время, звонить и приезжать днем,желательно почаще чем раз в месяц,потому что такая редкая встреча застваляет ребенка нервничать (тем более) на ночь, встречаться на нейтральной территории в детском кафе или детской комнате, где людно,чтобы он не мог меня трогать. Он хорошо общается с дочкой. Никак ее не обижает. Она его любит и очень ему радуется. С его работы мы исправно получаем алименты. Никакий претензий нет. Но как только я завожу разговор об интересах ребенка, о графике их встреч,натыкаюсь на оскорбления"не твоего ума дела".Что можно сделать в моей ситуации? заранее спасибо!

Показать полностью
, Надежда, г. Москва
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вы можете в судебном порядке определить график общения ребенка с привлечение органа опеки и попечительства.

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Надежда!

В соответствии с п. 2 ст. 66 СК РФ:

Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

Пунктом 8 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.05.1998 N 10 (ред. от 06.02.2007) «О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей» даны следующие разъяснения:

В соответствии с п. 2 ст. 66 СК РФ родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, возникший спор разрешается судом по требованию родителей или одного из них с участием органа опеки и попечительства.
Исходя из права родителя, проживающего отдельно от ребенка, на общение с ним, а также из необходимости защиты прав и интересов несовершеннолетнего при общении с этим родителем, суду с учетом обстоятельств каждого конкретного дела следует определить порядок такого общения (время, место, продолжительность общения и т.п.), изложив его в резолютивной части решения.
При определении порядка общения родителя с ребенком принимаются во внимание возраст ребенка, состояние его здоровья, привязанность к каждому из родителей и другие обстоятельства, способные оказать воздействие на физическое и психическое здоровье ребенка, на его нравственное развитие.

Таким образом, если Вы не договоритесь самостоятельно, то можете подать исковое заявление в суд. В суде приведите свои доводы, которые Вы изложили здесь. Суд примет решение исходя из всех обстоятельств дела, и будет исходить прежде всего из интересов ребенка. Всего хорошего!

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Понятие ненормируемого графика?
Здравствуйте. Ненормируемый рабочий день, какой это график работы? Как я понимаю мне допустим надо отработать с 8:00. до 17:00 и в случае необходимости оставаться на работе в связи с производственной необходимостью или могу я в любое время скажем уехать куда-то, потом вернуться нам работу и так можно сказать доступен 24 часа должен быть?
, вопрос №4097607, Сергей, г. Новосибирск
800 ₽
Страхование
С момента получения травмы оформили больничный, но после закрытия больничного и до установления утраты
Обращаюсь к вам с вопросом о возможности получения страховых выплат в связи с травмой, полученной мной на производстве 20 октября 2019 года, и установлением степени утраты трудоспособности 07 декабря 2020 года. С момента получения травмы оформили больничный , но после закрытия больничного и до установления утраты трудоспособности мне не были выплачены страховые компенсации за 6 месяцев и 20 дней , хотя, по моему пониманию, согласно определению от 8 апреля 2003 года N КАС 03-132, выплаты должны были быть осуществлены незамедлительно с момента получения травмы. Я также обращаю ваше внимание на срок исковой давности, который, как мне известно, составляет три года с момента нарушения права (согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, статья 196). Однако, в связи со случаями, когда суд признает уважительную причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца, такими как тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и другие аналогичные обстоятельства, согласно статье 205 Гражданского кодекса Российской Федерации, нарушенное право гражданина подлежит защите.
, вопрос №4097162, Дмитрий, пгт. Лучегорск
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Побои
Ещё видео разговора без насильственных действий просто разговор, и есть аудио записи с общением между нами где есть аскорбление
Здравствуйте, беременная жена хочет написать заявление на по бои , есть фото их . Ещё видео разговора без насильственных действий просто разговор, и есть аудио записи с общением между нами где есть аскорбление
, вопрос №4097114, Кирилл, г. Москва
Защита прав работников
Перед отпуском 25 и 26 апреля мои выходные по графику
Здравствуйте! Я работаю по графику 2×2. Написала заявление на отпуск с 28 апреля по 11 мая, на 14 дней. Перед отпуском 25 и 26 апреля мои выходные по графику. И после отпуска 12 и 13 мая тоже мои выходные. В итоге 14 дней оплачиваемых и 4 дня неоплачиваемых получается . Но администратор утверждает, что это незаконно и я должна аыйти на работу 12 мая. Но ведь это мои выходные по графику. Рассудите нас, пожалуйста.
, вопрос №4096990, Гуля, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2013