Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Совместная собственность, защита в суде

У нас с супругой в совместной собственности имеется земельный участок в СНТ, приобретенный по договору купли - продажи. Нотариальное согласие на приобртение участка мною давалось. Свидетельство о собственности оформлено на имя жены. Сегодня возникает спор по меже с соседом (он установил забор, захватив 2 метра нашего участка при длинне стороны 30 метров). Могу ли я подать иск в суд о признании действий соседа незаконными и нужна ли мне для этого доверенность от жены и для дальнейшего участия в суде.

06 Декабря 2012, 15:38, вопрос №29754 Иван, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте уважаемый Иван!

    Лучше нотариальную доверенность на судебное представительство у жены получить, чтобы судья не задавал лишних вопросов.

    06 Декабря 2012, 15:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Иван!

    В соответствии со ст. 301 ГК РФ Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

    То есть, Вам следует подавать исковое заявление об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения.

    При подаче обоснованного иска, Вы имеете все шансы на решение вопроса в Вашу пользу.

    Смогу оказать услугу по составлению иска, а также проконсультировать по успешному решению вопроса.

    С уважением Ф. Тамара

    06 Декабря 2012, 16:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats