Как мне можно избавиться от этой аренды?

От отца по наследству перешел пай 15,8 ГА (1/2 от 31,6 ГА), но отец при своей жизни сдал его в аренду агрофирме на 49 лет. Как мне можно избавиться от этой аренды?

, Денис, г. Томск
Виолетта Никольская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Смерть арендодателя не является основанием для прекращения договора аренды. Арендодатель может расторгнуть договор при наличии в нем права на односторонний отказ от договора, либо в случае существенного нарушения условий договора через суд.