Облагается ли страховое возмещение по ОСАГО налогом?

Получена страховка по ОСАГО представителем по доверенности, облагается ли налогом? если получена не потерпевшем?

, Анастасия, г. Москва
Валерия Назарова
Юрист, г. Астрахань

Добрый день.

Само страховое возмещение налогом не облагается, а вот пеня и штраф (если было решение суда о выплате Вам страхового возмещения) облагается налогом.

Если у Вас остались вопросы, Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов на платной основе.