Или без разницы и собственность будет делиться пополам?

У бывшей жены был зарегистрирован договор купли продажи с рассрочкой на год. первый платеж за дачу был до регистрации брака. Сумма 1,200,000. Остальные платежи были в браке (по 300т), после расторжения брака еще два платежа от нее (на 600т). Право собственности зарегистрировано в период брака на нее без долей.

Общая стоимость дачи 4млн по договору купли продажи.

Долг по алиментам на данный момент пока 60т (10т/месяц)

У нее есть договор дарения денежных средств в период брака от ее мамы, как бы на покупку дачи. Плюс она продала машину (была приобретена задолго до брака) чтобы сделать первый платеж (тоже есть договор купли продажи). То есть с ее стороны все затраты денежных средств есть документы откуда брались.

Вопросы:

Будут ли при разделе имущества учитываться периоды внесения платежей? Или без разницы и собственность будет делиться пополам?

, слава, г. Братск
Сергей Сенченко
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте.

В данном случае необходимо предъявлять требования по ст. 37СК РФ  согласно которой  имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, представительство интересов в суде, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов. Надо моим ответом на Ваш вопрос есть кнопочка «общаться в чате». С уважением, Сергей Сенченко