Вопрос наследства

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВОМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КВАРТИРОЙ ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ ОСТАВЛЕННОЙ В НАСЛЕДСТВО, ПОСЛЕ ТОГО КАК ПОДАЛ НАТАРИУСУ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВСТУПЛЕНИЕ В НАСЛЕДСТВО И СВИДЕТЕЛЬСТВО О СМЕРТИ? ИЛИ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК ПРИДЁТ СВИДЕТЕЛЬВО О ПРАВЕ НА НАСЛЕДСТВО?

, Илья, г. Ставрополь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно части 4 ст.1152 Гражданского кодекса РФ-

Принятое наследство признаетсяпринадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

Поэтому наследник вправе пользоваться данной квартирой

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.