Двух юродная тётя, гражданин РФ, является мне родственником по какой либо программе для получения РФ?

добрый день!

двух юродная тётя , гражданин РФ, является мне родственником по какой либо программе для получения РФ ? спасибо

Уточнение от клиента
вопрос от украинца:
Если границы в РФ будут ещё закрыты до 8 марта 2021г., по какой из причин я смогу вьехать на территорию РФ.:

1. Если мне оформят «разрешение на работу»
2. На заключение брака с граждан. РФ
3. На оформление ВНЖ
, Сергей, г. Москва
Андрей Коваленко
Юридическая компания "юридическое агентство АЗИМУТ-С", г. Мичуринск

Здравствуйте, в ст. 14 федерального закона РФ «О гражданстве Российской Федерации» указаны условия получения гражданства РФ в упрощенном порядке, к сожалению по вашим, указанным условиям (тетя или 2-юродная тетя) вы не сможете приобрести гражданство в упрощенном порядке. вот перечень: если вы родились на терри тории РСФСР и имели гражданство СССР, состояли не менее 3-х лет в браке с гражданином РФ, имеете 18-ти летних детей граждан РФ, имеете одного из родителей граждан РФ, являетесь гражданами Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Молдова или Украины, проработали год и имеете профессию (квалифицированного специалиста) согласно перечня а так должны прожить на территории РФ не меньше 5 лет.