Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Раздел имущества при разводе

Здравствуйте, хотелось бы получить ответ на следующую ситуацию. Будучи не замужем я приобрела автомобиль опель корса, он был моей собственность, потом вышла замуж и в трейд ин мы обменяли мою машину стоимость оценки 200 тыс. руб. на тойоту приус стоимостью 470 тыс. рублей. Тоесть муж на недостающие деньги взял кредит 320 тыс. руб. Машину оформили в собственность на меня так как я была собственником машины, которую отдала взамен другой. На сегодняшний день я хочу подать на развод и понять как будет делиться машина. Муж до сих пор платит кредит, заключил договор на три года. Помогите пожалуйста.

16 Ноября 2013, 12:10, вопрос №297424 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Екатерина! Ваш автомобиль является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу 50/50, как и долг по кредиту.

    Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 39]

    1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

    2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    Изначально суд будет исходить из равенства долей.

    16 Ноября 2013, 12:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats