Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Получение налогового вычета

Здравствуйте! Мы с мужем ( он-работает, я-пенсионер) купили в этом году, неработающей дочери-студентке квартиру Право собственности оформили на нее. Дом еще не сдан.Как и когда можно будет получить налоговый вычет.?

13 ноября 2013 Наталия.Краснодар.

16 Ноября 2013, 12:10, вопрос №297422 Наталия, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жиганова Яна Вячеславовна
    Жиганова Яна Вячеславовна, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Если в платежных документах, указаны вы, то есть расходы понесли Вы, то право на вычет потеряли.

    Если указана она, то она может заявить вычет в любое время, когда у нее появится доход, подлежащий налогообложению (например зарплата).

    Причем, если зарплата будет небольшая, остаток неиспользованного вычета будет переходить из года в год до полного погашения (ст. 220 НК РФ).

    Вычет не более 2 млн. по подтвержденным (документально) расходам.

    16 Ноября 2013, 12:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats