Из-за небрежного отношения уткиной в подготовке такого рода документов 3летняя Ольга была удочерение гражданами раннее лишенными родительских прав в отношении своей дочери

В обязанности уткиной работавшей инспектором опеки и попечительства муниципального округа Санкт Петербург входила подготовка документов и заключения о целесообразности усыновления /удочерения детей. Из-за небрежного отношения уткиной в подготовке такого рода документов 3летняя Ольга была удочерение гражданами раннее лишенными родительских прав в отношении своей дочери. Дать юридическую оценку действиям уткиной.

, Кайрои Сейджу, г. Челябинск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В действиях Уткиной нет состава преступления, предусмотренного ст

УК РФ Статья 154. Незаконное усыновление (удочерение)
 Незаконные действия по усыновлению (удочерению) детей, передаче их под опеку (попечительство), на воспитание в приемные семьи, совершенные неоднократно или из корыстных побуждений,

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.