8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обжаловать постановление суда, если суд был в сентябре, а на руки постановление не получала

Можно ли обжаловать постановление суда ,если суд был в сентябре ,а на руки постановление не получала. Постановление было направлено мне заказным письмом

, Юлия, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Постановление было направлено мне заказным письмом

Юлия

Так постановление к вам попало или так и не дошло? Срок для обжалования считается со дня получения копии. Если вы ее не получили по независящим от вас причинам, право на обжалование у вас сохранилось (с момента получения копии).

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Екатеринбург
нет, не получала я его, я помню что приходило с почту какое-то письмо заказное, но я его не получала тк у меня как раз был штраф в ГИБДД и я подумала что это письмо со штрафом. Я теперь не знаю что там было

Если постановление по почте приходило, но вы его не забрали, считается, что вы копию получили, просто таким образом реализовали свое право — не стали забирать его с почты. Если все так и было, срок для обжалования не восстановят.

0
0
0
0
Виктория Пашкова
Виктория Пашкова
Юрист, г. Москва

Всё же можно попробовать обратиться в суд с заявлением о вручении или направлении копии судебного постановления, мотивируя тем, что в Ваш адрес не приходило судебное письмо с копией. Это в том случае, если на почте с Вашей стороны не было прямого отказа от получения письма в ответ на предложение оператора получить его. Бывает так, что извещение о поступлении письма на почту затерялось или не доставлено, или пропало из почтового ящика, в таком случае Вам не могло быть известно о поступлении письма. Но злоупотреблять таким способом не стоит, лучше проверить по трек номеру, указанном в извещении, откуда пришло письмо и решить, получать его или нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
Здравствуйте! В августе 2022 года на моего супруга мошенники оформили кредит, но звонков и смс-сообщений не поступало. У него взломали личный кабинет оператора сотовой связи и он-лайн кабинет банка. Были подключены переадресации смс-сообщений и звонков на другие номера не знакомые нам. Он работает в УФСИН это режимный объект и занос телефонов запрещён. У него также имеются данные со СКУД во сколько зашёл и вышел с работы. В полицию заявление также написали, было возбуждено уголовное дело, но на данный момент оно приостановлено идёт розыск виновных лиц. Обратились в суд, но проиграли. На сегодняшний день нет решение суда, сам суд был ноябре 2023 года. В суде с нашей стороны было озвучено, что будем подавать на аппеляцию. Банк тем временем обратился к нотариусу. Нотариус сделала исполнительную надпись о взыскании просроченной ссудной задолженности по кредиту. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
, вопрос №4091442, Анастасия, г. Москва
Банкротство
Можно ли начать процесс банкротства, если банк написал заявление на меня
Можно ли начать процесс банкротства, если банк написал заявление на меня
, вопрос №4090553, Айгерим, г. Москва
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Семейное право
Можно ли зарегистрировать брак онлайн если муж в в зоне сво?
Можно ли зарегистрировать брак онлайн если муж в в зоне сво?
, вопрос №4089097, Ульяна, г. Иркутск
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
Дата обновления страницы 31.01.2021