8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неправильно указано место рождения в постановлении, можно ли его не оплачивать?

Неправильно указано место рождения в постановлении, можно ли его не оплачивать?

, Сергей Миронович, г. Москва
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Сергей Миронович, здравствуйте! 
Неправильное указание места рождения в постановлении — это описка. Она может быть исправлена как по заявлению лиц, участвующих в деле, так и по инициативе суда. 

На исполнение постановления описка не влияет. 

После вступления постановления в законную силу оно должно быть исполнено, соответственно, штраф должен быть уплачен. 

КоАП РФ Статья 29.12.1. Исправление описок, опечаток и арифметических ошибок
1. Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, определение по делу об административном правонарушении, по заявлению лиц, указанных в статьях 25.1 - 25.5.125.11 настоящего Кодекса, судебного пристава-исполнителя, органа, должностного лица, исполняющих постановление, определение по делу об административном правонарушении,или по своей инициативе вправе исправить допущенные в постановлении, определении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения содержания постановления, определения.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. 

С уважением, Юлия.

0
0
0
0
Александр Торганов
Александр Торганов
Юрист, г. Екатеринбург

Полагаю, речь идет о Постановлении об административном нарушении, штраф, при этом  постановление выписывалось на месте совершения правонарушения, данные заполнялись с Ваших слов, данная ошибка может быть рассмотрена как описка, если Вы обжалуете, то только оттянете время вступления постановления в законную силу. С ошибками в ФИО, дате рождения, данные удостоверения личности — будут считаться описками и могут быть исправлены, но не отменяют постановления, место и описание самого правонарушения, к примеру, заехал «под кирпич», а выписали «за ремни», имеет смысл обжаловать, можно признать постановление в этом случае незаконным

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли отменить постановление суда за истечением срока давности
Добрый день! Пришло постановление о взыскании денег, за кредит 2007 года, у которого давно срок истек. Пииказ был 27.11.23.узнал тока сегодня, вопрос? Можно ли отменить постановление суда за истечением срока давности. Спасибо
, вопрос №4071816, Руслан, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, можно ли подать в суд на алименты и развод по месту моей временной прописки, а не постоянной?
Здравствуйте, можно ли подать в суд на алименты и развод по месту моей временной прописки , а не постоянной?
, вопрос №4071622, Диана, г. Москва
Семейное право
Можно ли в свидетельстве о рождении ребенка указать второе имя, вместо отчества?
Здравствуйте! Можно ли в свидетельстве о рождении ребенка указать второе имя, вместо отчества?
, вопрос №4068993, Анна, г. Москва
Семейное право
Если да, то на какие статьи или постановления можно сослаться в суде?
здравствуйте. разводится брат. ему сказали, что при разделе имущества берется стоимость квартиры, по которой они ее покупали (в 2018 году). мы нашли в интернете, что должна учитываться стоимость рыночная, на данный момент времени. по какой стоимости ее будут делить? далее сказали, что на несовершеннолетнего ребенка должна быть тоже доля. по общедоступным данным квартира делится между мужем и женой. без учета детей. ребенок там просто прописан. правомерен ли такой раздел? если да, то на какие статьи или постановления можно сослаться в суде? спасибо
, вопрос №4068950, Светлана, г. Брянск
Гражданство
Подскажите, если 13 мая 45 лет, находиться на вахте, вахта заканчивается 29.07.2024, не успевает получить по месту жительства, можно ли получить паспорт в ближайшем городе на работе?
Подскажите ,если 13 мая 45 лет, находиться на вахте,вахта заканчивается 29.07.2024, не успевает получить по месту жительства , можно ли получить паспорт в ближайшем городе на работе?
, вопрос №4068648, юлия, г. Омск
Дата обновления страницы 31.01.2021