8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли запросить видеозапись о сдаче практической части экзамена на право вождения тс (вождение в городе) сразу после сдачи экзамена, если экзамен не сдан и на основании записи подать апелляцию?

Добрый день. Можно ли запросить видеозапись о сдаче практической части экзамена на право вождения тс (вождение в городе) сразу после сдачи экзамена, если экзамен не сдан и на основании записи подать апелляцию?

30 января, 10:39, елизавета, г. Москва
Кристина Матросова
Кристина Матросова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Все видеофайлы, которые были записаны в подразделениях ГИБДД во время сдачи экзаменов, согласно новому регламенту, должны храниться не менее месяца. Такое нововведение необходимо, чтобы избежать конфликтных ситуаций с кандидатами в водители.В случае наличия информации о возможных злоупотреблениях или жалобах со стороны кандидатов в водители ГИБДД имеет возможность просмотреть данные записи и дать заключение, действительно ли кандидат в водители правильно все выполнял или же наоборот он считает, что делал все правильно, но те нарушения, которые зафиксировал инспектор, имеют место быть.

30 января, 14:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Имеет ли право автошкола взимать плату за сопровождение на экзамен?
В автошколе с недавнего времени новые правила допуска к экзамену в ГИБДД. За первую попытку сдачи практической части просят 1000 рублей. Все проходит через бухгалтерию. Законно ли это, если раньше на экзамен можно было попасть по достижению своей очереди? Не могу попасть на практическую часть с октября месяца, тем временем теоретический экзамен приходи в негодность. Свидетельство об окончании автошколы получила почти год назад, гос. пошлина оплачена в примерно то же время.
10 января 2020, 09:15, вопрос №2641285, Анастасия, г. Саратов
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли обжаловать решение о не сдачи экзамена по вождению, если сплошная была пересечена из-за плохой видимости?
Здравствуйте, при сдаче экзамена по вождению я проехала при перестроении в левую полосу по сплошной, которую не было видно, т.к. шёл дождь. Передняя камера зафиксировала, что видимости нет. Однако на следующий день мне показали, что задние колёса пересекли сплошную, что было видно на задней камере. И сделали заключение, что экзамен не сдан. Можно ли обжаловать данное заключение? Прошло 11 календарных дней.
06 сентября 2016, 05:49, вопрос №1368222, Светлана, г. Каменск-Уральский
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли запросить видеозапись экзамена на право вождения т/с?
Добрый день. Можно ли запросить видеозапись о сдаче практической части экзамена на право вождения тс (вождение в городе) сразу после сдачи экзамена, если экзамен не сдан и на основании записи подать апелляцию?
19 августа 2015, 07:40, вопрос №945931, Ирина, г. Озеры
1 ответ
Раздел имущества
Выписать не проживающих родственников
Здравствуйте. Такой вопрос. Дед имеет частный дом с приватизированной землей. У него двое взрослых детей: дочка и сын. У каждого есть своя семья но все члены семьи прописаны в этом доме. Дед оформил дарственную на дочку. Имеет ли сын со своей семье какие то права на дом с землей? Какие права на наследство, если деда не станет? И можно ли его семью выписать из этого частного дома, если он со своей семьей не проживает там уже более 10 лет.
12 мая 2015, 21:02, вопрос №834860, Антон, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно вернуть телефон в магазин после гарантийного ремонта?
Здравствуйте. Можно ли вернуть телефон в магазин и получить деньги обратно,если он сломался сразу после гарантийного ремонта?(телефон еще на гарантии). и если можно, то на какую статью можно сослаться. Спасибо
24 февраля 2015, 03:22, вопрос №737667, Ирина, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 30.01.2021