Как угамонить сплетнкиков

Не давно вернулся в родной город, как сразу присвоили статус наркомана. Хотя в жизни ни чего не употреблял. Распространяют какие то переписки мои с 3 лицами. Знаю кто распростпоняет, есть фото якобы переписок, в любой момент могу сдать тест на наркотики. Могу ли я обвинить этого человека в клевете? Потому что жить уже не возможно в этом городе, разговоры не помогают.

, Станислав, г. Ковров
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если у Вас доказательства того, кто именно распространяет и идёт именно распространение этих сведений, то Вы можете обратиться в суд для возбуждения дела по ст. 128.1 УК РФ

1. Уголовные дела о преступлениях, указанных в части второй статьи 20 настоящего Кодекса, возбуждаются в отношении конкретного лица путем подачи потерпевшим или его законным представителем заявления в суд, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 части первой и частью четвертой статьи 147 настоящего Кодекса.

В суде надо будет конечно Ваши слова подтвердить, доказать, что это именно это лицо распространяло сведения.

Станислав
Клиент, г. Ковров
Фото переписок из соц. сетей

вот их и приложите хотя бы.