Здравствуйте, женщина из франции больна раком на последней стадии, она сама со мной связалась и у неё из родных никого не осталось хочет мне перевести сумму в валюте

, Евгений, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Евгений! Если эта гражданка просит с вас какую то комиссию за перевод или предоплату, то скорее всего это мошенники, не стоит с этим связываться вам .

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Александр Торганов
Юрист, г. Екатеринбург

Вопрос в размерах сумм, при пересечении границ, то есть поступающая на Ваш счет сумма будет заблокирована финмониторингом, очень высока вероятность, для осуществления данной транзакции прежде необходимо составить договор, можно обменяться посредством электронной почты, но до отправки сумм, лучше, чтобы он был на руках для предоставления по необходимости в банк, а в последующем в налоговую, если потребуется подтверждение первичными документами. С полученной суммы Вам потребуется оплатить налог. Также существуют варианты получение средств на Ваши счета без пересечения границ открытые в международных потребительских обществах, фондах, перечисления с которых для вывода можно разбить по частям, а также можно использовать в расчете за приобретение недвижимого имущества в том числе в РФ для последующей её реализации.

Женщина Вам родственник, знакомая, как она знает о Вас, чем мотивировано её желание Вам перечислить средства. Если это письмо Вам на электронную почту пришло, и Вы как и она о Вас вообще не знали да и не знаете ничего, то далее последует оплата расходов нотариуса или ещё какой-либо предлог и просьба оплаты с Вашей стороны маленького размера в несколько тысяч, чтобы Вам получить много миллионов — это варианты мошенничества в интернете.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это очень популярный вид мошенничества сейчас. Не попадитесь!