Если супруг стал собственником доли в квартире в несовершеннолетнем возрасте до вступления в брак с супругой, имеет ли право его жена претендовать на эту долю после смерти мужа?
Добрый вечер! Если супруг стал собственником доли в квартире в несовершеннолетнем возрасте до вступления в брак с супругой, имеет ли право его жена претендовать на эту долю после смерти мужа?
, Екатерина, г. Москва
Kristina Савитская
Здравствуйте. Да. Согласно ст 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Ольга Осминская
Добрый день, Екатерина. Все имущество, принадлежащее наследодателю на момент его смерти наследуется его наследниками. Основание приобретения собственности значения не имеет.