Александр, добрый день!
Из вашего вопроса не очень понятно, что означает, что вы «дистанционно заявили о себе»? Вы имеете ввиду, что направили заявление о принятии наследства нотариусу по почте?
Первоначально рекомендую вам обратиться к нотариусу, в ведении которого находится наследственное дело. Если вы не знаете, какой именно нотариус ведет наследственное дело, то вы можете узнать это с помощью реестра наследственных дел (https://notariat.ru/ru-ru/help...).
Также, нужно понимать, успели ли вы подать заявление в срок, установленный для принятия наследства. В соответствии со ст. 1154 ГК РФ:
1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.
В случае, если срок принятия наследства вами пропущен, то восстановить его возможно только в судебном порядке.