Добрый день, я занимал под проценты денежные средства знакомого, и к сожалению он умер

Добрый день , я занимал под проценты денежные средства знакомого , и к сожалению он умер . Остались наследники . Что мне теперь делать ?

, данил, г. Москва
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Даниил.
Наследники открою наследственное дело и через пол года вступят в права наследования. Вам необходимо связаться с наследником (одного достаточно) и узнать у какого нотариуса открыто наследственное дело взять с собой (расписку или договор займа что именно у вас) и предоставить данную информацию нотариусу (только не отдавайте оригиналы) и вы будете (то есть ваш долг) будет в наследственной массе долга. В дальнейшем вы будете возвращать взятые денежные средства как договориться наследники (но не ранее чем через пол года).