Подскажите пожалуйста, являюсь гражданкой Украины, выехав из Луганской области в РФ вышла замуж в РФ за

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, являюсь гражданкой Украины, выехав из Луганской области в РФ вышла замуж в РФ за россиянина, получила гражданство РФ, как могу выйти из гражданства Украины не выезжая из РФ в Украину?

, Наталья, г. Калуга
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья
Уведомите посольство Украины в Москве (письменно, отправьте по почте с описью и уведомлением и заверьте себе копию) о том что вы (ваши данные из Украинских документов и РФ) получили гражданство России и желаете отказаться от Украинского. Вас самой лишат Украинского гражданства, а так же запретят въезжать на территорию Украины.
Только в начале не посылайте паспорт, а только заявление или поезжайте в посольство лично.