Бабушка (ещё жива) написала завещание на единственного внука, что оставляет свою 2-х комнат

Добрый день! Бабушка (ещё жива) написала завещание на единственного внука, что оставляет свою 2-х комнат. квартиру ему. Внук на днях женился. Вопрос: после вступления внука в наследство будет ли эта квартира делиться на его жену и их совместного ребенка (детей)? (при разводе например). Заранее спасибо.

, Марина, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Марина. Согласно СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар,в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Ольга Якушева
Юрист, г. Москва

Марина, добрый день!

Нет, не будет. Имущество полученное в дар или в  порядке наследования является личной собственностью  того супруга кому перешло это имущество.

На это указано в ст. 36 СК РФ  Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.