Здравствуйте меня зовут Сергей Потскажите пожалуйста если мама лишена родительских прав может ли она забрать

Здравствуйте меня зовут Сергей Потскажите пожалуйста если мама лишена родительских прав может ли она забрать у меня 18 летнего банковские карты и ключи от квартиры и не одает что делать и куда обратится по этому вопросу в какую организацию.

, сергей, Луганск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вы совершеннолетний и полностью дееспособный гражданин. Если это ваши банковские карты, то можете обращаться в полицию. Есть также смысл заблокировать карту в отделении банка или по телефону горячей линии.

По поводу квартиры ответ зависит от конкретных обстоятельств дела, кто собственник и прописаны ли вы там, имеется ли факт препятствия пользования квартирой.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.