Здравствуйте, я являюсь собственником НЕжилого помещения как физлицо с 24.01.2013 года
Здравствуйте, я являюсь собственником НЕжилого помещения как физлицо с 24.01.2013 года. Также зарегистрирована как индивидуальный предприниматель с 2000 года. При продаже нежилого помещения, мне необходимо заплатить подоходный налог, или же на нежилые тоже распространяется минимальный срок владения 3 или 5 лет, в зависимости от года приобретения? Назначение торгово-офисное помещение
То есть, я правильно поняла, что если я ИП на усн 6%, то от суммы продажи могу заплатить только +6%, а не 13 или 15% НДФЛ.
если имущество использовалось в предпринимательской деятельности то да, желательно до продажи добавить соответствующий ОКВЭД