4 по каким документам определяется место ввоза товара?
Добрый день. Интересует несколько вопросов: 1) куда подавать жалобу, если участник ВЭД не согласен с досмотровыми действиями при ввозе товара через МАПП (например, "Брусничное") на границе? 2) как и где определить, кому подчиняется данное МАПП и т.д.? И как это узнать, если нет возможности выйти в Интернет? 3) откуда брать контакты для подачи жалобы? Существует ли официальный таможенный справочник? 4) по каким документам определяется место ввоза товара?
Евгений, спасибо за ответ!
P.S.: последний вопрос случайно указал. Он не имеет отношения к общей теме.