Про внутренний регламент администрации о проведении аукциона по продаже муниципальной земли

Пожалуйста, существует ли в администрации района внутренний регламент про продаже или передаче в аренду земельных участков.

Ситуация следующая.

Один гражданин обращается с заявлением и по на основании его заявления администрация через неделю публикует сведения о заинтересованности в приобретении участка с целью выяснения, имеются ли другие лица, заинтересованные в участке.

Я обратился с аналогичными заявлениями в первом случае 2 месяца назад, во втором случае - месяц назад, но никакой реакции от администрации района нет, сведения о моей заинтересованности не опубликованы.

Ругаться с администрацией не хочется, а хочется аккуратно принудить их к публикации сведений о моей заинтересованности в приобретении участка.

Возможно существует какой-то внутренний регламент организации аукционов по продаже участков, в нем прописан порядок обращений граждан, возможно, в Земельном кодексе есть срок для ответа на обращение гражданина о представлении земельного участка.

К тому же нарушен, как я понимаю Закон о рассмотрении заявлений о обращений граждан в месячный срок (отметки о принятии заявления есть), но писать жалобы в прокуратуру и тем самым ругаться с администрацией не хочется.

Как поступить корректно?

, Вадим Файнберг, г. Москва
Андрей Коваленко
Юридическая компания "юридическое агентство АЗИМУТ-С", г. Мичуринск

Здравствуйте, аккуратно принудить администрацию — это бесконечное число обращений в администрацию, а если действительно нарушен  закон, то этим уже должна заниматься прокуратура.