8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О прописке

Живу с семьей 3 человека в служебной квартире.Временная регистрация закончилась.Дальше продлевать регистрацию никто не хочет.Живу без регистрации уже 4 года.Правильно ли это .Значит нарушены все мои права как человека.Как я должен поступить в этой ситуации.Спасибо.

, Владимир, рп. Ванино
Алена Куликова
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

Согласно ч.1 ст.19.15, ст.19.15.2 КоАП 

Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.
Нарушение без уважительных причин нанимателем или собственником, предоставившими жилое помещение гражданину Российской Федерации, установленных законодательством Российской Федерации сроков уведомления органа регистрационного учета о проживании данного гражданина в указанном жилом помещении без регистрации либо представление в орган регистрационного учета заведомо недостоверных сведений о регистрации гражданина Российской Федерации, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц — от четырех тысяч до семи тысяч рублей.

Из этого следует, что Вы и Собственник помещения, предоставивший вам жилье нарушает законодательство.

Об этом можете сообщить Лицо, подведомственное за регистрацию граждан. Об этом факте может пожаловаться в Управление МВД по вопросам миграции, в прокуратуру.Подать иск в суд.

Более подробная консультация и составление документов в чате, на платной основе по договоренности.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, рп. Ванино
Добрый день! До сих пор меня не прописывают по месту проживания. Суд прошёл. Решением суда было определение что я и моя семья проживаем в служебной квартире и органы местного самоуправления признали меня и мою семью малоимущими и поставили в общую очередь на получение жилья. Но прописывать меня даже временно никто не хочет. Помогите пожалуйста составить документы и сколько это будет стоить. Спасибо. Жду ответа.

Владимир, здравствуйте! Нужно изучить более подробно ваш вопрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли заявление в полицию направить в Санкт-Петербург или только по прописке
Я прописана в Ленинградской области выборгский район. Могут ли заявление в полицию направить в Санкт-Петербург или только по прописке.
, вопрос №4089597, Юлия, г. Якутск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Семейное право
Отдадут ли матери ребёнка с роддома если нет прописки?
Отдадут ли матери ребёнка с роддома если нет прописки?
, вопрос №4088723, Злата, г. Иркутск
Все
Два года назад делала прописку оказалось должностные лица делали
Два года назад делала прописку оказалось должностные лица делали незаконную прописку в военной части вызывают как свидетеля
, вопрос №4088378, Юлия, г. Краснодар
Дата обновления страницы 18.07.2021