Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Возврат переплаты налогов по УСН при уже закрытом ИП

Я закрыла ИП, но у меня есть переплата налогов по УСН, как вернуть налоги по УСН через налоговую мне, уже как физ. лицу или налоговая откажет т.к. мотивируя тем что ИП уже не существует? И как осуществить возврат налогов? Я не открывала расчетный счет в банке при открытии ИП, работала с одним клиентом и получала доход на текущей счет в банке открытый на физ.лицо.

16 Ноября 2013, 01:23, вопрос №296988 Жанна, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 951 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жиганова Яна Вячеславовна
    Жиганова Яна Вячеславовна, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Я считаю, что возможно, даже если вы утратили статус ИП.

    (Сумма
    излишне уплаченного налога подлежит возврату по письменному заявлению 
    налогоплательщика в течение одного месяца со дня получения налоговым
    органом такого заявления. ст. 78 НК РФ).

    Но, может возникнуть спор с налоговой, который придется решать в судебном порядке.

    Посоветовала бы вам, подать заявление на возврат (в связи с закрытием ИП, прошу перечислить на счет и указать реквизиты счета), а, исходя из ответа налоговой, уже решать что делать дальше.

    16 Ноября 2013, 12:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats