Сейчас я хочу погостить всю сумму досрочно, и мне РОСБАНК ДОМ насчитывает проценты по кредиту за эти месяцы

Мы оформили кредитные каникулы с сентября 2020г.Долг по ипотеке составлял 2 540 000 ₽. Сейчас я хочу погостить всю сумму досрочно, и мне РОСБАНК ДОМ насчитывает проценты по кредиту за эти месяцы кредитных каникул и мой платёж по досрочном погашению уже составляет 2 660 000₽.Правомерно ли это увеличивать сумму досрочного платежа и взымать проценты по кредиту за время кредитных каникул????

Спасибо.

С уважением Анатолий.

, Анатолий, г. Москва
Ольга Лобанова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте!

Финансовым организациям выгодны проценты: чем больше по времени обслуживается кредит, тем больше денег в виде процентов получит банк.

После прекращения действия льготного периода в сумму основного долга будут включены проценты за весь срок льготного периода, в соответствии с условиями кредитного договора.

К сожалению данные действия Банка правомерны даже в условиях предоставления кредитных каникул.