Могу ли я снять эти деньги без разрешения органов опеки и попечительства?

Добрый день! Мной - я родитель, был открыт счёт ребёнку в банке, на этот счёт перечисляются пособия(внук чернобыльца) . Могу ли я снять эти деньги без разрешения органов опеки и попечительства?

, Анастасия, г. Москва
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, не можете!

Только с разрешения органов опеки и попечительства.

Ст. 19 Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ  «Об опеке и попечительстве»

Органы опеки и попечительства дают опекунам и попечителям разрешения и обязательные для исполнения указания в письменной форме в отношении распоряжения имуществом подопечных.