8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте! Меня попросили открыть временно ИП

зачем именно это было нужно моему знакомому я не знаю. Просто попросил побыть ИП пару месяцев потом он сам всё закроет и оплатит. Что-то ему для работы так надо было... А на днях мне пришло письмо с задолженностью 36000. Я поняла то что попала во что-то не хорошее, но что мне теперь делать? С знакомым мы около года не общались. Он уверял что всё закрыл, оплатил, а где же мне взять такие деньги... что же будет? Помогите .

, Ольга, г. Лебедянь
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Ольга! Указанная сумма вероятнее всего является страховым взносом в пенсионный фонд. Если  вы до сих пор стоите на налоговом учёте в качестве ИП, уплатить её, к сожалению, придётся в любом случае. Сейчас вам срочно необходимо выяснить все обстоятельства деятельности от вашего имени. Вспомните, давали ли вы вашему знакомому какие-либо довереннности или сами подписывали все документы. Исходя из этого выясните следующее: во-первых, на какой системе налогооблажения вас зарегистрировали, во-вторых, узнайте открывались ли счета на вас, как на ИП в банках, в-третьих, если счета имеются, запросите в банке выписку о всех операциям по счёту и есть ли на счёте картотека — то есть выставленные требования на безакцептное списание средств от налоговой, либо по другим исполнительным документам. Это нужно для того, чтобы узнать, не ожидают ли вас ещё сюрпризы по какой-либо задолженности. На всякий случай обратитесь в службу судебных приставов по месту проживания и узнайте, нет ли в отношении вас исполнительных производств.

Далее, вам срочно необходимо  закрыть ИП, то есть снять себя с налогового учета в качестве ИП. Но для этого вам придётся сначала сдать все налоговые декларации за период деятельности.  

Удачи вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Возможно ли открыть без аренды помещения
Здравствуйте. Хочу открыть Ип по продаже строительных материалов. Возможно ли открыть без аренды помещения.
, вопрос №4090375, Андрей, г. Москва
Социальное обеспечение
Могут ли из за этого отказать в детских пособиях
Здравствуйте. Хочу открыть свой ИП. Могут ли из за этого отказать в детских пособиях
, вопрос №4089769, Анастасия, г. Москва
386 ₽
Получение образования
В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно
В договоре об образовании по образовательным программам дошкольного образования: Раздел 3 пункт 3.4. Оплата производится путем перечисления денежных средств на лицевой счет образовательного учреждения до 10 числа месяца, следующего за отчетным в безналичном порядке. 3.5. В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно прекратить прием ребенка в образовательное учреждение на следующий день после возникновения задолженности и до момента ее погашения. Имею ли я право как заведующая детским садом не принимать ребенка в образовательное учреждения до момента внесения родителями оплаты за присмотр и уход за ребенком.
, вопрос №4089528, Юлия, г. Прохладный
Семейное право
Добрый день, развожусь с женой, после развода хочу открыть ИП, какой платеж будет по элементам?
Добрый день, развожусь с женой, после развода хочу открыть ИП, какой платеж будет по элементам?
, вопрос №4089190, Александр, г. Москва
486 ₽
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте, Недавно на наш сайт поступила досудебная претензия от Российского союза Автостраховщикових
Здравствуйте, Недавно на наш сайт поступила досудебная претензия от Российского союза Автостраховщиков(их номер патента 831492, что мы используем по их мнению логотип, схожий до степени смещения, попросили его убрать, логотип мы поменяли, но остался вопрос по названию доменного имени, в названии нашего домена, используется словосочетание «российский-союз» от сюда вытекает вопрос, могу ли я как ИП использовать в названии домена словосочетание «Российский-союз» так же на сайте в шапке название «Российский-союз»?
, вопрос №4087788, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2013