8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой суд г.Вологда необходимо писать исковое заявление на алименты, если отец ребёнка уже выплачивает алименты детям от первого брака?

В какой суд г.Вологда необходимо писать исковое заявление на алименты, если отец ребёнка уже выплачивает алименты детям от первого брака?

23 января, 22:56, Алена, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Алена!

Вы имеете право подать исковое заявление о взыскании алиментов в суд по месту Вашего жительства (регистрации по месту жительства) или по месту жительства ответчика (ст. 28, 29 Гражданского процессуального кодекса РФ). Независимо от того, что отец ребёнка уже выплачивает алименты детям от первого брака.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

24 января, 08:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
У моего ребенка не записан в свидетельство о рождение в графе отец как мне подать на него алименты если отец ребёнка согласен платить алименты
У моего ребенка не записан в свидетельство о рождение в графе отец как мне подать на него алименты если отец ребёнка согласен платить алименты
26 февраля, 15:37, вопрос №2995531, Юлия, снт. Волга
2 ответа
Взыскание задолженности
Есть ли срок давности по уплате алиментов?
Здравствуйте, есть ли срок давности по уплате алиментов? Если отец ребёнка из 10 лет в первые 4 года платил не ежемесячно(мог пропустить некоторые месяцы),а в остальные 6 лет каждый месяц. Официально он нигде не был оформлен за все эти года. Можно ли с него взыскать за те месяцы, которые он не оплачивал в первые 4 года? За ранее благодарна за ответ.
28 декабря 2019, 11:22, вопрос №2633244, Катерина, г. Краснодар
2 ответа
Алименты
Алименты рассчитают в равных долях от зарплаты алиментщика?
Здравствуйте! В браке не состоим,есть ребёнок 2мес.хочу подать на алименты. Отец ребёнка уже платит алименты от первого брака. Алименты рассчитают в равных долях от зарплаты алиментщика?
09 июля 2019, 12:42, вопрос №2429667, Олеся, г. Москва
1 ответ
Алименты
Что делать, если отец ребёнка не выплачивает алименты?
Отец ребёнка военнослужащий. Мы в разводе. Алименты получала с 2006 года регулярно. В марте 2016 года он вышел на пенсию. Алиментов не стало. На данный момент проживаем в разных городах. Что делать и куда обратиться в данной ситуации? В мае 2017 года ребёнку исполнится 18 лет. Будет ли он должен выплатить алименты за всё это время, или с момента как я обращусь.
02 декабря 2016, 20:30, вопрос №1461161, Оксана, г. Краснодар
4 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Жилье ребенку военнослужащего после развода
Отец ребёнка военнослужащий. Вскоре увольняется. От первого брака есть ребёнок 11 лет, который проживает вместе с матерью после развода отдельно.Мать ребёнка свою жил площадь не имеет.Живут вдвоём в служебном жилье в стеснённых условиях.алименты на ребёнка мать получает.Возможности приобрести жильё не имеет.Прожили в браке 14 лет. Развод состоялся по инициативе отца ребёнка год назад. Причиной развода была другая женщира.Все 14 лет семья прожила в военном общежитии, которое они вынуждены были покинуть после развода. Может ли ребёнок претендовать на часть жилой площади полагающей при увольнении отца, если ребёнок по суду живёт с матерью,но записан в личном деле отца . Отец не против возможности получения дочерью части жилья.Какие шаги должна предпринять мать ребёнка,чтобы дочь имела шанс на получение жилья. Возможно ли избежать болезненную процедуру изменения решения суда ,для этой цели, в пользу проживания дочери с отцом.Родители живут в разных городах.Отрывать ребёнка от матери крайне нежелательно. Что можно сделать для защиты интересов ребёнка? .
21 марта 2014, 10:57, вопрос №402878, нина семенюта, г. Чита
3 ответа
Дата обновления страницы 23.01.2021