В какой суд г.Вологда необходимо писать исковое заявление на алименты, если отец ребёнка уже выплачивает алименты детям от первого брака?

, Алена, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алена!

Вы имеете право подать исковое заявление о взыскании алиментов в суд по месту Вашего жительства (регистрации по месту жительства) или по месту жительства ответчика (ст. 28, 29 Гражданского процессуального кодекса РФ). Независимо от того, что отец ребёнка уже выплачивает алименты детям от первого брака.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».