Сумма долга составляет 5245 руб, я не оформляла не каких услуг, услуга была оформлена в другом городе не по месту прописки

Добрый вечер,проблема такова! в 2019году в августе я потеряла паспорт,спустя 4 дня мне его вернули через 3 лицо. Потом кто-то оформил на меня услуги Ростелекома и сегодня мне заморозили карту зарплатную и сберегательный счет приставы! Сумма долга составляет 5245 руб,я не оформляла не каких услуг,услуга была оформлена в другом городе не по месту прописки!в тех.поддержке сказали идти в полицию писать заявление по этому поводу. что делать в данной ситуации??

, Марина, г. Белая Калитва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Марина!

В своем вопросе Вы не указали: возбуждено ли исполнительное производство (ИП) или не возбуждено?.. Как Вы, вообще, узнали о существовании, задолженности?..

Если имеется вынесенный мировым судом, судебный приказ (СП), по заявлению кредитора («Ростелекома»), то нужно провести, предусмотренные законом, соответствующие процедуры, по отмене этого СП.

И, если после этого, Кредитор (Истец) обратится уже с иском по этому же предмету и основанию, то уже в суде доказывать то, что данный договор Вы не заключали (не подписывали), в связи с чем —  являетесь ненадлежащим Ответчиком, по делу.