Здравствуйте, есть ли доля ребенка в квартире, принадлежащей его отцу по договору дарения?

Здравствуйте, есть ли доля ребенка в квартире,принадлежащей его отцу по договору дарения? Квартира подарена до рождения ребёнка.

, Ника, г. Москва
Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день,  Ника. Нет. При дарения собственность принадлежит только тому лицу, которому подарена.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет доли ребенка в такой квартире нет. Ст 60 СК РФ.