Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Аренда квартиры по договору

Арендовали квартиру договор был распечатан на обычном принтере никем не заверен.квартира была смебелью.тв и холодильник обещали привезти в первую неделю,но так и не привезли.мы решили съехать.теперь хозяйка обвиняет в пропаже каких-то сапог и в том что отколот унитаз(хотя он такой и был..старючий) говорит что подаст в суд типо воровство. это все возможно вообще?

14 Ноября 2013, 02:07, вопрос №296780 Екатерина, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2017 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Карнюхин Роман
    Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре
    Общаться в чате

    Здравствуйте.
    При составлении договора найма жилого помещения (для физических лиц),

    Статья 671. Договор найма жилого помещения
    1. По договору найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) — обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.2. Юридическим лицам жилое помещение может быть предоставлено во владение и (или) пользование на основе договора аренды или иного договора. Юридическое лицо может использовать жилое помещение только для проживания граждан.

    в договоре можно отразить текущее состояние квартиры, а также произвести опись имущества, которое находится в квартире и передается в пользование нанимателя на срок установленный в договоре.

    Наймодателя потребуется доказать, что это вы нанесли повреждение имуществу.

    А если это не было указанно в договоре, сделать это будет очень трудно.

    Удачи вам.

    С уважением,
    Роман.

    14 Ноября 2013, 03:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats