Через сколько судебный пристав накладывает арест на счет после решения суда?

, наталья, г. Иркутск
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Наталья!

ГПК РФ Статья 209. Вступление в законную силу решений суда
1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

Решение суда вступает в законную силу через месяц, если не будет обжаловано. После истечения срока на обжалование истцу выдается исполнительный лист, для предъявления к исполнению в ФССП. После поступления исполнительного листа в отдел ФССП, возбуждается исполнительное производство.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Юлия.

Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) В Вашем вопросе неясно, предъявлен ли исполнительный лист к исполнению в ССП. Вообще пристав должен наложить арест на счет немедленно после его обнаружения в том случае, если истек срок для добровольного исполнения требований исполнительного документа.