Здравствуйте, как выкупить квартиру купленую на мат.капитал, если 1/4 доли принадлежит мне, остальные доли

Здравствуйте , как выкупить квартиру купленую на мат.капитал , если 1/4 доли принадлежит мне , остальные доли принадлежат моей семье (Мать , сестра , брат), квартира куплена на мат.капитал брата которому ещё нет 18 лет , могу ли я без органов опеки выкупить доли квартиры матери и сестры , но не брата ? Или какой нибудь сделать документ что они мне продали доли а оформить квартиру официально только после достижение 18 лет брата?

, Никита, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
могу ли я без органов опеки выкупить доли квартиры матери и сестры

Никита

Добрый день!

Такая сделка возможна, но оформить договор вы сможете только через нотариуса т.к. сделки с долями оформляются через нотариуса. Подготовьте пакет документов — 1) документ о праве собственности; 2) документ основания — это договор купли-продажи, если квартира покупалась; 3) справка о зарегистрированных в квартирах лицах и обращайтесь к нотариусу.