Если из троих детей жив один, то за какого ребёнка должен взиматься налог?

, Елена, г. Миасс
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! За детей налоги не взимаются.

Елена
Клиент, г. Миасс

Возможно, я некорректно сформулировала вопрос. Я имела ввиду НДФЛ, право на детский вычет.

Вычеты предоставляются только на живых детей.

Гульнара Гайфуллина
Юрист, г. Казань

Елена, добрый день. Непонятная ситуация, необходимо подробнее описать, чтобы получить ответ.

Елена
Клиент, г. Миасс

Возможно, я некорректно сформулировала вопрос. Я имела ввиду НДФЛ, право на детский вычет.