В каком размере осуществляются коппенсация на одежду детям сиротам обучающихся в колледже

в каком размере осуществляются коппенсация на одежду детям сиротам обучающихся в колледже

, николай, г. Москва
Надежда Платонова
Юрист, г. Москва

Размер денежной компенсации определяется организацией, осуществляющей образовательную деятельность, исходя из цен на продукты питания, комплект одежды, обуви и мягкого инвентаря на одного обучающегося из числа детей-сирот и лиц из их числа, обучающихся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, в год на основе формируемой Федеральной службой государственной статистики официальной статистической информации о средних потребительских ценах на товары по субъектам Российской Федерации, а при отсутствии такой официальной статистической информации — исходя из рыночных цен на основании анализа 3 поставщиков соответствующего товара в субъекте Российской Федерации, на территории которого организация расположена.

Постановление Правительства РФ от 18.09.2017 N 1117 (ред. от 28.03.2019) «Об утверждении норм и Правил обеспечения за счет средств федерального бюджета бесплатным питанием, бесплатным комплектом одежды, обуви и мягким инвентарем детей, находящихся в…